Подача заявок

Открытый чемпионат России будет проходить с 08 по 10 сентября 2017 года в г. Бронницы. Соревнования пройдут в двух дивизионах: открытом и женском. Длительность турнира для всех дивизионов будет составлять 3 дня.

Для регистрации в открытом чемпионате России по Алтимату 2017 необходимо до 14-го августа подать заявку по адресу reg @ rusultimate.org и заполнить ростер команды в ГУГЛ-таблице (подробнее смотрите форму заявки).

Форма заявки 

  • Дивизион
  • Название команды (русскими и английскими буквами)
  • Страна, Город и Регион (для России)
  • Имя, e-mail и телефон координатора команды
  • Почтовый аккаунт Google для редактирования ростера команды

Критерии для команд-участниц

  1. Команды, принимающие участие в играх открытого чемпионата России должны включать в себя только тех игроков, которые прошли аккредитацию по правилам WFDF.
  2. Ни один игрок не может быть заявлен в одном или более списков игроков регулярного сезона в одно и то же время, как в пределах одного дивизиона, так и между дивизионами.
  3. Географические требования
    – Как минимум 50% игроков команды из списка ее игроков должны проживать в том месте (город, городской округ или район), от которого команда будет соревноваться.
    – Как минимум 70% игроков команды из списка ее игроков должны проживать в Регионе, от которого данная команда выступает на соревнованиях.
    – Не более чем 6 игроков могут проживать за пределами Региона, от которого данная команда будет выступать на соревнованиях.
    – Место проживания определяется по соответствию следующим двум критериям:
    •    Место, где лицо проживает большее количество времени в период с апреля по сентябрь включительно, и
    •    Место, где лицо проживает большее количество времени, либо в 3-х месячный период до 01 сентября, или в период сразу после 30 сентября.
    – Если согласно вышеуказанному определению игрок не может быть отнесен к какому-либо Региону в качестве места своего проживания, тогда считается, что игрок вне Региона и подпадает под лимит, распространяющийся на игроков, не проживающих в Регионе места нахождения команды (максимум 6 игроков вне региона и не более 30% от ее списка игроков).
    – Географические границы мест и Регионов определяются в соответствии с официально установленными географическими границами РФ.
  4. Максимальные и минимальные списки игроков
    – Максимальный список игроков – Команды должны иметь максимум 27 игроков в своем списке игроков на открытый чемпионат России.
    – Минимальный список игроков – Команды должны иметь минимум 12 игроков в своем списке игроков на открытый чемпионат России.
  5. Правила распределения полов между дивизионами
    – Мужчины вправе выступать в открытом дивизионе.
    – Женщины вправе выступать в открытом и женском дивизионах.
  6. Несовершеннолетние (До 18 лет). Информация для игроков:
    Несовершеннолетние, выступающие в регулярном сезоне или открытом чемпионате России должны до начала первых из соревнований заполнить и подать в ФФДР и организатору соответствующего соревнования, следующие заполненные документы: отказ от претензий и медицинская справка, а также на соревновании должен быть в сопровождении родителей или уполномоченного ими сопровождающего лица. Сопровождающий должен быть указан в списке игроков. Наличие медицинской справки у несовершеннолетнего является ответственностью сопровождающего лица, оригинал справки должен быть при нем на каждом из соревнований, при этом копии представляется организатору соответствующего соревнования до его начала.
  7. Команды, в отношении которых будут выявлены нарушения настоящих правил, будут наказываться в соответствии с санкциями, установленными разделом «Нарушения и Наказания». Любые нарушения списков игроков должны быть сообщены организатору соответствующего соревнования и в ФФДР.